Дана геометрическая прогрессия (bn) в которой b5=15,b8=-1875. Найдите знаменатель прогрессии.
- 17.11.2016 10:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула n-го члена - b(n)=b(1)*q^(n-1). Составляешь систему {b(1)*q^(4)=15,b(1)*q^7)=-1875}, решаешь, в ответе получаешь q=-5.
- 18.11.2016 10:50