Вершины треугольника заданы в декартовой прямоугоьной системе координат: А(0;0), В(-1;-2), С(-2;0). найти площадь треугольника
- 08.08.2017 06:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. По координатам вершин можно найти длины сторон треугольника, а по сторонам - площадь, используя формулу Герона.
2. |AB|=√(1+4)=√5; |AC|=√4=2; |BC|=√(1+4)=√5.
3. S=√(p(p-AB)(p-AC)(p-BC))=√((√5+1)*1*1*(√5-1))=2.
- 09.08.2017 15:09
Площадь S=(1/2)ah=(1/2)*2*2=2
- 01.01.1970 00:00