Помогите решить задачу. Периметр равнобедренного треугольника равен 15 см, а боковая сторона на 4 см больше основания. Найдите стороны этого треугольника.
- 13.11.2016 21:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
тогда длина боковой стороны = х+4 см
Р = х+ (х+4)*2 = 3х +8 = 15
3х = 7
х = 7/3 = 2 + 1/3 (основание)
боковая сторона = 2+4+ 1/3 = 6 +1/3
- 14.11.2016 08:54