Найдите объём правильной шестиугольной призмы, стороны основания которой равны 4, а боковые рёбра равны корень из 27
- 11.08.2017 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=Sос*AA1
AB=4,AA1=√27
V=6*1/2*AB²*sin60*AA1=3*16*√3/2*√27=3*8*9=3*72=215
- 12.08.2017 17:24