1. В равнобедренном треугольнике MNK угол N-120градусов, высота NL=13см. Найдите длину MN. Опишите подробно.
2. В прямоугольном треугольнике катет равен 12,8 см. Длина высоты, опущенной из вершины прямого угла на гипотенузу, равна 6,4 см. Найдите больший из острых углов треугольника. Также опишите подробно.
Пожалуйста :з
- 26.10.2017 18:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник MNL прямоугольный, катет лежащий против угла в 30 градусов(NML) будет равен половине гипотенузы(MN)
MN=13×2=26
2) т.к катет равен половине гипотенузы => меньший острый угол равен 30 градусам
90-30=60 градусов- больший угол
- 27.10.2017 23:04