Основанием прямой призмы служит прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4 см, объём призмы 30см^3,найдите площадь боковой поверхности
- 11.06.2018 04:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S основ= ab/2= 3 * 4 / 2= 6;
a = 3; b = 4'; c = 5 (находим по т Пифагора и ли как гипотенузу египетского треугольника. ) h = 5
Sбоковое = P * h= (a + b + c ) * 5 = ( 3 + 4 + 5 ) * 5 = 12 * 5 = 60
- 12.06.2018 11:18