Два ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины, равны 12 и 5.
Площадь полной поверхности этого параллелепипеда равна 426. Найдите третье ребро, выходящее
из той же вершины.
- 26.12.2017 17:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть длина = 12, ширина = 5 и высота = х
426 = (12*5 + 5х + 12х)*2
426 = (30 + 17х)*2
426 = 60 + 34х
34х = 426 - 60
34х = 366
х = 366/34= 183/17= 10 13/17
- 27.12.2017 04:08