В равнобедренной трапеции боковая сторона образует с основанием угол 60°, а
ее основания равны 11 см и 5 см. Чему равна боковая сторона трапеции?
А. 16 см. Б. 8 см. В. 6 см. Г. 12 см.
- 12.05.2018 07:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высот опустим две и получается квадрат 5 на 5. по бокам остаются два отрезка по три см. эти отрезки по три см лежат против 30 градусов.=> равны половине гипотенуз (в данном случае боковая сторона трапеции). значит боковая сторона = 3*2=6
- 13.05.2018 01:24