Синус альфа дорівнює 0,7 . знайдіть косинус альфа якщо альфа тупий
- 07.07.2017 22:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По основному тригонометрическому тождеству: (SinA)^2+(CosA)^2=1; (CosA)^2=1-0,7^2=1-0,49=0,51; CosA=-√0,51 (знак минус, так как угол А тупой);
- 08.07.2017 19:05