Сумма трёх углов параллелограмма равна 252 градуса.найдите углы параллелограмма
- 25.07.2017 11:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника, в данном случае, параллелограмма=360градусов
Накрестлежащие углы параллелограмм равны, из этого следует, что один угол мы можем найти зная сумму трех углов, и этот угол будет равен второму противолежащему углу. А отняв сумму двух найденных равных углов от 360 найдем сумму двух равных других углов. Делим эту сумму на 2 и получаем градусную меру двух равных углов.
360-252=108 первый угол. второй, протеволежащий равен так же 108
(108+108)-360=144/2=72
ОТВЕТ:72,108,72,108
- 26.07.2017 12:31
1)360-252=108градусов - угол 1 = 2
2)252-180=144градусов -угол 3 и 4
3)144:2=72-угол 3=4
Ответ:угол 1=2=108градусов,угол 3=4=72градуса
- 27.07.2017 03:03