Отрезок CT- высота равнобедренного треугольника ABC(AB=BC) длина основания которого ровна 16 см Вычеслите синус угла BCA,если TC=4 cм
- 15.04.2017 01:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin bac=ct/ac=4/16=0.25
проведем высоту ah
Δatc=Δahc по гипотенузе и острому углу ac- общая сторона, угол bac =углу bca т. к. углы при основание в равнобедренном треугольнике равны
тогда sin bac=sin bca=0.25
- 16.04.2017 02:39