ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!1)Один из углов треугольника=30 градусов,второй угол=70 градусов,найти величину внешнего угла треугольника и смежного с неизвестным углом треугольника
- 08.06.2017 12:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала начертишь треугольник ABC , отметишь уголA=30 , уголB=70, Для начала найдем угол смежный с угломС = уголA+уголB=100. А сам не известный угол = 180-100=80.
- 09.06.2017 00:41