Один из углов параллелограмма равен 125 градусов найдите меньший из углов параллелограмма ответ дайте в градусах
- 21.03.2017 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма всех углов в парал. = 360
следовательно, сумма острых углов = 360 - 125 - 125 = 90
т.к. противоположные углы равны, то острый угол (меньший) = 90/2 = 45 градусов.
- 22.03.2017 06:12