В треугольнике АВС, что АВ=ВС, уголАВС=106°. Найдите угол ВСА. Ответ дайте в градусах!
- 07.08.2018 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ты из 180гр вычитаешь 106 и получишь сумму двух других углов тоестт 64 и 64 делишь на 2 получаешь 32градуса угол бса и угол вас
- 08.08.2018 12:42
это равнобедренный треугольник, поскольку АВ=ВС
сумма углов ВСА и ВАС=180-106=74°
отсюда угол ВСА=74/2=37°
- 09.08.2018 16:03