Пожалуйста,помогите решить,ни как не могу вспомнить и понять как решается( Буду очень благодарна)
х+(х-8)+(х+8)+3(х-8)=66
- 01.08.2018 18:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х + ( Х- 8 ) + ( Х+ 8 ) + 3 ( Х - 8 ) =66
Х + Х - 8 + Х + 8 +3х - 24 = 66
6Х - 24 =66
6Х = 66 + 24
6Х = 90
Х = 90 / 6
Х=15
- 02.08.2018 03:48