НАЙДИТЕ УГЛЫ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА,В КОТОРОМ ОДИН ИЗ ОСТРЫХ УГЛОВ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ДРУГОГО ОСТРОГО УГЛА.
- 02.12.2017 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А= х,тогда угол В=2х, т.к сумма острых углов в прямоугольном треугольнике 90 градусов,составим и решим уравнение.
2х+х=90
3х=90
х=30
Угол А=30.
Угол В=2*30=60.
- 03.12.2017 06:15