Параллелограмм АВСD
Дано :
ВС в 2 раза >АВ
Равсd=120 cм
Найти АD и СD
Пожаловаться
- 13.02.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшая сторона х см, тогда 2х - большая сторона; у параллелограмма противолежащие стороны равны. периметр 120 см
Р=2(а+в).
2(х+2х)=120
2х+4х=120
6х=120
х=120÷6
х=20(см)-СD
20×2=40(cм)-АD
Ответ: 20 см и 40 см
Р=2(а+в).
2(х+2х)=120
2х+4х=120
6х=120
х=120÷6
х=20(см)-СD
20×2=40(cм)-АD
Ответ: 20 см и 40 см
Пожаловаться
- 14.02.2018 19:08