Три ребра параллепипеда равны 5,6,8м.найдите сумму длин всех его ребер?
- 18.02.2018 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р1=(6+5)*2=22 (м)-периметр одной стороны параллелипипеда = периметру противоположной стороны, т.о. умножаем Р1*2=44 (м)
Р2= (5+8)*2=26, также *2 и получаем 52(м)
Р3= (8+6)*2= 28, также*2 , получаем 56(м)
Суммируем Все периметры = 152 (м) Сумма длин всех сторон
- 19.02.2018 03:24