Через вершину В тупого угла параллелограмма ABCD проведены высоты ВМ И ВК к сторонам AD и CD. Известно, что AB=15см. BC=18см. BK=12см. Найдите высоту BM и углы параллелограмма.
- 12.05.2017 04:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sin a = bm/ab=12/18=2/3=0,66, следовательно угол а = 42 градуса. Угол a=c=42 градуса. Угол в=d=138 градусов
- 13.05.2017 11:53