Дано a=3b найти a,b
помогите
- 21.11.2016 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а+в=180, заменяем а на известное значение:
3в+в=180
4в=180
в=180/4=45° - это угол в, а угол а будет 45*3=135°
Ответ: 135 и 45 (их сумма 180)
- 22.11.2016 02:13