Найдите катет прямоуг. Треугольника ,если его гипотенуза равна 5см а другой катет 4см
- 21.11.2016 13:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
искомый катет =Корень из( 5^2 - 4^2) = Корень из(25-16)=Корень из(9)=3
- 22.11.2016 11:13