Доказать, что медианы треугольника разбивают его на шесть равновеликих частей.
Пожаловаться
- 10.08.2017 11:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть М-точка пересечения всех медиан треугольника АА1,ВВ1,СС1(треугольник АВС)⇒SΔB1MC=1/3SΔB1BC=1/3(1/2SΔABC)=1/6SΔABC,и так для остальных 5 частей
Пожаловаться
- 11.08.2017 09:44