периметр равнобедренного треугольника равен 17см, а одна из его сторон на 4 см меньше другой.Найдите сумму боковых сторон этого треугольника
- 16.09.2018 07:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
боковые стороны равны между собой. из этого следует боковая=x, основани=x-5.
перимет=2x+x-4=17, 3x=21, x=7-боковая. сумма боковых сторон=2*7=14
- 17.09.2018 00:48