В △ABC, CD-высота, ∠С=90°, AD=9см, DB=16см, BC=20см.
Найти: AC, CD.
Пожаловаться
- 16.03.2017 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник СВД прямоугольний, по теор Пифагора 20в кв-16 в кв=400-256=144, корень из 144=12 сд=12
треуг СДА прямоуг. По теор Пифагора 12 в кв+9 в кв= 144+81=225
корень из 225=15
треуг СДА прямоуг. По теор Пифагора 12 в кв+9 в кв= 144+81=225
корень из 225=15
Пожаловаться
- 17.03.2017 17:15