Каждый угол много угольника равен 135градусов. сколько сторон в многоугольнике (желательно с решением)
- 16.09.2018 08:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180(n - 2) = 135n
180n - 360 = 135n
180n - 135n = 360
45n = 360
n = 8- сторон
Ответ: это восьмиугольник
- 17.09.2018 14:54