Найдите площадь прямоугольника,если его периметр равен 22,
и одна сторона на 9 больше другой.
Жду срочно!!!
- 26.07.2017 22:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
2×(х+х+9)=22
4х+18=22
4х=4
х=1 см меньшая сторона, а большая 1+9=10 см
S=a×b
S=1×10=10 см в кв
Ответ: S= 10 см в кв
- 27.07.2017 06:03
( 11 + 9 ) : 2 = 10 ( см ) длина
10 - 9 = 1 ( см ) ширина
10 * 1 = 10 ( cм² ) площадь
Ответ 10 см²
- 28.07.2017 23:45