1)Две сходственные стороны подобных треугольников 4см и 8 см. Площадь первого треугольника 15 см. Найдите площадь второго треугольника
2) Площади двух подобных треугольников 65м^2 и 260^2. Одна из сторон второго треугольника равна 10см. Найдите сходственную ей сторону первого треугольника.
3) Треугольники абси а1б1с1 подобны. Их сходственные стороны относятся как 5\4 . Площадь треугольника абс больше треугольника а1б1с1 на 45см ^2. найдите Площади данных треугольников
- 27.11.2017 03:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2) к^2=260:65=4 к=2 .Значит сходств. сторона 1 треу=ка в 2 раза меньше 10:2=5
3) к= 5\4 тогда S1=25x S2=16
25x-16x=45
9x=45
x=5 S1=5*25=125 S2=5*16=80
- 29.11.2017 00:50