площадь параллелограмма равна 30 корней из 3 см квадратных а одни из углов равен 60 градусов.найдите его периметр если одна из сторон равна 6 см
- 24.05.2018 19:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дан паралелограмм абсд с высотой бк и <бак=60, бс = 6. полощадь пар-ма=бс*бк.
30 корней из 3 = 6*бк . бк= 5 корней из 3. Рассмотри треугольник абк- он прямоугольный. аб= бк / sin60= 5 корней из 3/ корень из 3/2 = 10. перимитр- 2*6 + 2*10=32
- 25.05.2018 01:20