Пиреметр равнобедренного треугольника CDE равен 26 см. CE основание, DB биссектриса этого треугольника, Пиреметр треугольника DBE равен 20 см. Найдите BD
- 21.06.2017 23:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Боковые стороны х+х+СЕ=26.
СЕ=26-2х
DВ и медиана и биссектриса, т.к треугольник равнобедренный!
ЕВ= (26-2х)/2=13-х
DВ=20-х-(13-х)=7см.
- 22.06.2017 05:07