Один из внешних углов треугольника равен 135°.Углы треугольника,не смежные с данным внешним углом, относятся как 2:3.Найдите градусную меру большего из этих углов.
- 22.11.2016 14:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
внешний угол равен сумме двух углов не смежных с ним 2х+3х=135 х=27
3х=3*27=81
ответ 81 градус
- 23.11.2016 12:00