Периметр равнобедренного треугольника равен 50см,а одна из его сторон больше другой на 13см.Найдите стороны треугольника.
Внятное и понятное решение задачи.по этапам
- 01.10.2017 03:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр = 2×(а+b)
50=2×(X+X+13)
50=2X+2X+26
50=4X+26
4X=50-26
4X=24
X=24÷4
X=6 - a (ширина)
6+13=19- b (длина).
Проверка:
P=2×(6+19)=2×25=50.
- 02.10.2017 17:04