сколько сторон имеет правильный многоугольник, если сумма его внутренних углов в 4 раза больше суммы внешних углов многоугольника взятых по одному при каждой вершине
- 04.05.2017 14:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов многоугольника=180(n-2), где n-количество сторон, сумма внешних=360. Составим уравнение:
180(n-2)=4*360
180n-360=1440
180n=1440+360
180n=1800
n=10
ответ: 10 сторон
- 05.05.2017 04:01