в параллелограмме АВСD cos A=корень из 624/25.Найдите sin B .
Зараннее благодарен.
- 04.05.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
SinB=sin(180-A)=sinA, значит осталось лишь найти синус A по основному тригонометрическому тождеству : sin^A + cos^2A = 1 , значит sinA= √((625-624)/625)=1/25=0,04=sinB
- 05.05.2017 16:36