Решите, пожалуйста методом сложения
4x+3y=3
2x-2y=5
И это (не обязательно методом сложения)
x+y=0
2x+y=-3
- 23.07.2018 15:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2x-2y=5 / умножу на -2
4x+3y=3
-4x+4y=-10
-4x и 4x уничтожаются. Остальное складываем
7y=-7
y=-1
Подставим в любое уравнение ( до умножения на -2)
4x+3*(-1)=3
4x-3=3
4x=6
x=6/4=3/2=1,5
x+y=0
2x+y=-3 выражу y=-3-2x
подставим в 1 ур-е
x-3-2x=0
-x=3
x=-3
снова подставим
2*(-3)+y=-3
-6+y=-3
y=3
- 24.07.2018 20:10