ДАН ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК ОДИН ИЗ ЕГО УГЛОВ РАВЕН 60 ГРАДУСОВ СУММА ГИПОТЕНУЗЫ И МЕНЬШЕГО КАТЕТА РАВНA 18СМ НАЙДИТЕ ГИПОТЕНУЗУ И МЕНЬШИЙ КАТЕТ
- 07.10.2016 22:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
у=2х
х+2х=18
х =6 см-катет
6*2=12 см-гипотенуза
- 08.10.2016 13:27
А катет ,лежащий против угла 30 гр равен половине гипотенузы
Пусть катет будет х,тогда гипотенуза будет 2х
х + 2х=18
3х=18
х=6(катет)
гипотенуза=2х=12
- 09.10.2016 10:29