В треугольнике АВС отмечены середины Е и F сторон СВ и ВА соответственно.Площадь треугольника ВЕF равна 13. Найдите площадь четырёхугольника АСЕF.
- 12.08.2018 08:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь тр-ка АВС: S(АВС)=S(BEF)·k²=13·2²=52.
S(ACEF)=S(ABC)-S(BEF)=52-13=39 - это ответ.
- 13.08.2018 19:50