СosA=8/17 (дробь)
tgA-?
- 25.11.2016 10:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
tg=противолежащий катет/прилежащий
Нам нужно найти ещё один катет(по теореме Пифагора) 17^2-8^2=289-64=225=15^2
Тогда tg=8/15
- 26.11.2016 04:37