Дан прямоугольный треугольник ABC. AC=13, BC=12, AB-?, угол B прямой.Найти площадь треугольника ABC.
- 01.05.2017 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Катет прямоугольного треугольника
AB = √(AC² - BC²) = √(169 - 144) = 5
площадь треугольника
S = 0.5·AB·BC = 0.5·5·12 = 30
- 02.05.2017 20:09
По т. Пифагора АВ=√(13²-12²)=√25=5
Площадь равна 1/2 ·АВ ·ВС=1/2·12·5=30
- 03.05.2017 00:11