Дан треугольник abc в котором bd биссектриса, а угол b=80 градусов, угол adb = 120 градусов Найти углы треугольника cbd
- 11.10.2017 12:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
я точно не уверена,но вот.
т.к bd биссектриса и угол b равен 80, значит угол abd=40
значит и угол cbd равен 40
т.к угол adb=120 значит угол cdb= 180-120=60
из всего этого следует что угол bcd=180-60-40=80
- 12.10.2017 19:18