одна из сторон прямоугольника равна 8см чему равна соседняя сторона если она в 3 раза меньше диоганали.
- 14.11.2017 22:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Прямоугольник ABCD, AB=8, BC=x, AC=3x.
9х^2 = 64+ х^2
8х^2=64
х^2=8
х=корень из восьми
или
х= -корень из восьми
- 16.11.2017 00:14