В треугольнике АВС угол А равен 48 градусам, угол В равен 56 градусам. На продолжении стороны АС отложены отрезки СЕ= ВС и AD = AB. Найдите углы треугольника DEB.
- 14.11.2017 22:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, уголС=180-48-56=76, уголВСЕ=180-уголС=180-76=104, треугольник ВСЕ равнобедренный ВС=СЕ, уголСВЕ=уголСЕВ=(180-104)/2=38
уголДАВ=180-уголА=180-48=132, треугольник ДАВ равнобедренный, АД=АВ, уголАДВ=уголАВД=(180-132)/2=24, уголДВЕ=24+56+38=118
- 16.11.2017 00:45