Основанием прямой треугольной призмы является прямоугольный треугольник с катетами 9 и 12 см, ее высота 10 см. определите объем призмы
- 01.05.2017 11:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Объём прямой призмы равен произведению площади основания на высоту призмы.
Площадь основания - это площадь прямоугольного треугольника с катетами 9 и 12 - она равна 1/2*9*12=54. Тогда объём будет равен 54*10=540.
- 02.05.2017 16:32