Найдите отношение стороны правильного шестиугольника, вписанного в окружность, к стороне правильного шестиугольника, описанного около нее.
- 10.09.2017 10:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности около правильного шестиугольника равна его стороне. Сторону мы найдем из формулы радиуса вписанной окружности в правильный шестиугольник: r=V3/2*a; a=r:V3/2=6*2/V3=12/V3=4V3: R=a=4V3.
- 11.09.2017 13:56