Диагональ параллелограмма равна его стороне.Найдите площадь параллелограмма,если одна из его сторон равна 14 см,а один из углов равен 60 градусов.
Помогите,не где нет ответа.
- 26.07.2017 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ=ВD=14см и <А=60.треугольник АВD - равнобедренный(по условию 2-у стороны равны). Значит Проведем высоту DH. DH=AD*Sin60=14*корень из 3/2=7 корней из 3. Sabcd=*AB*DH= 14*7 корней из 3=98 корней из 3.
- 26.07.2017 07:17