Между сторанами угла ВОС равного 160 градусов проходит луч ОК. Найдите угол ВОК и угол КОС если угол ВОК меньше угла КОС на 12 градусов
- 24.12.2017 02:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмем за целое число 8 (так как 5+3=8)
это целое число как бы равно 160 градусам угла BOC
составим уравнение и решим его:
8x=160
x=160:8
x=20 (x это одна часть)
и так как угол BOK равен 3, то 3*20=60 градусов (угол BOK)
а угол KOC равен 5, то 5*20=100 градусов (угол KOC)
- 25.12.2017 19:12