Стороны треугольника 60 см,61см, 11см Найдите площадь
- 24.12.2017 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
60см+61см+11см=132см - это периметр
132см : 2 = 66см - это полупериметр
Дальше по формуле Герона:
S = √p(p - a)(p - b)(p - c) р - полупериметр а,b,c - стороны
s=√66(66-60)(66-61)(66-11)=√66*6*5*55=√108900=330см^2
Если не ошибаюсь, то так.
- 25.12.2017 07:51