ABCD - прямоугольник. Угол ABD = 48 градусов. Найдите угол COD и угол CAD
Пожаловаться
- 03.06.2018 06:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВО=АО (диагонали равны и точкой пересечения делятся пополам)
Угол АВД равен углу ОАВ = 48 грудусов.
Угол СОД=180-(48*2)=84 грудуса.
Угол САД=90-48=42 градуса.
Ответ: угол COD = 84 грудуса, угол CAD = 42 градуса.
Угол АВД равен углу ОАВ = 48 грудусов.
Угол СОД=180-(48*2)=84 грудуса.
Угол САД=90-48=42 градуса.
Ответ: угол COD = 84 грудуса, угол CAD = 42 градуса.
Пожаловаться
- 04.06.2018 04:42