Точки D E F -середины отрезков AB, CD, и AE Площадь треугольника равна 24 чему равна площадь треугольника DEF помогите!!!_)
- 10.10.2016 10:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S_(ABC)=24; AD=AB/2, а высоты треугольников ABC и ACD совпадают⇒S_(ACD)=S_(ABC)/2=24/2=12.
S_(DAC)=12; DE=DC/2⇒S_(DAE)=S_(DAC)/2=12/2=6.
S_(EDA)=6; EF=EA/2⇒S_(EDF)=S_(EDA)/2=6=2=3.
Ответ: S_(EDF)=3
- 11.10.2016 20:42