Дан куб со стороной 6 см.Найдите его объём,диагональ куба и диагональ основания
- 14.07.2018 03:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(6см)^3=
=216см^3
Диагональ куба: ((6см)^2+(6см)^2+(6см)^2)^(1/2)=
=(3×(6см)^2)^(1/2)
=6×(3)^(1/2)см
Диагональ основания куба:
((6см)^2+(6см)^2)^(1/2)=
=(2×(6см)^2)^(1/2)=
=6×(2)^(1/2)см
- 15.07.2018 05:24