В треугольнике ABC AD -биссектриса,угол C равен 36°,угол CAD равен 25°.Найдите угол В.Ответ дайте в гралусах.
- 09.09.2016 02:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса делит угол А пополам, поэтому 25*2=50 (это угол А). За тем, 180-(50+36)=94- угол В.
- 01.01.1970 00:00